Администрация городского поселения "поселок Мамедкала"

Дербентский район

герб Дербента
События

7 мая воспитанники МКУ ДО «Дом детского творчества» поселка Мамедкала объединения «Шашки и шахматы» провели дружескую встречу по шашкам и шахматам, посвященная Дню Победы, с ветеранами труда в отделении Дневного пребывания граждан пожилого возраста и инва

Отделом спорта Дербентского района был проведен муниципальный этап сдачи норм ГТО.

В сдаче нормативов принимали участие ученики старших классов прошедшие школьный этап. Муниципальный этап проводился в двух зонах: 1- поселок Мамедкала; 2-село Куллар. Нормативы принимались под наблюдением отдела спорта и судей из числа учителей физкультуры Дербентского района. В ближайшее время сдавшие нормативы смогут защитить свои позиции на республиканском этапе и получить знаки отличия соответствующих степеней.

В рамках реализации мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодёжной среде, 30 января в МКОУ «Мамедкалинская гимназия» прошла образовательно-просветительская встреча – круглый стол "Сущность терроризма". Целью мероприятия стало осмысление молодёжью важности и значимости проблематики терроризма в современном обществе. В обсуждении актуальных вопросов приняли участие главный специалист МКУ «Управление образования МР «Дербентский район» Диана Гаджиева, председатель Женского совета Дербентского района Айна Сеидова, глава поселка Мамедкалы Исрапил Маллаев, ведущий специалист АТК Шахбаз Гаджалиев, главный специалист КДН и ЗП при администрации МР «Дербентский район» Сакит Исмаилов, председатель Совета молодежи при Главе администрации Дербентского район, специалист отдела молодежи и туризма Шейхрагим Керимов. В ходе встречи участникам круглого стола были продемонстрированы видеоролики о террористических актах, потрясших весь мир. Минутой молчания почтили память погибших в результате терактов в средней школе №1 города Беслан, в театральном центре на Дубровке во время мюзикла "Норд-Ост", Назрани, Дагестане, в Волгодонске, на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" в Москве и другое. В рамках круглого стола состоялась плодотворная дискуссия, в которой учащиеся МКОУ «Мамедкалинская гимназия» высказали свое мнение о способах борьбы с терроризмом и экстремизмом.
Участники круглого стола отметили, что присутствующие здесь ребята - будущее района и страны и, каждый из них должен чувствовать личную ответственность за общую безопасность, быть внимательными друг к другу, не оставаться равнодушными, уважать традиции разных народов.

Хаджимурад Зубайруев в составе сборной Республики Дагестан принимал участие в первенстве Северо-Кавказского округа по боксу среди юношей в возрасте 15-16 лет в весовой категории 52 кг.

Юный боксёр из Мамедкала по итогам соревнований занял почётное второе место и привёз в Дербентский район серебрянную награду.

Тренируется Хаджимурад Зубайруев в селе Геджух. Очень приятно видеть наших детей на соревнованиях такого уровня. Поздравляем нашего спортсмена и его тренеров!

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

Волонтерский отряд «ЗОЖ» и учащиеся 10 класса Гаджиабдуллаева Амина и Джелилова Рената провели в Мамедкалинской гимназии акцию «Все в твоих руках», так же со старшеклассниками провели беседу заместитель директора Бэлла Багомедовна, врач-терапевт Тамила Магомедовна, учитель истории Вероника Нажмутдиновна. Учащаяся 11 класса Казалиева Муминат подготовила презентацию, ученики 9-х классов защитили стенгазету, учащаяся 9 «Б» класса Шихмагомедова Жасмина и учащаяся 10 класса Сулейманова Вероника прочитали стихи. Совместно учащиеся, учителя и гости выложили символ Акции из красных ленточек. Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, которая завоевала огромную популярность.

ѕроблемы с получением госуслуг в сфере аккредитации?