16 мая 2019 года Председатель Территориальной избирательной комиссии Дербентского района Адил Тагиров в МКОУ «Мамедкалинская СОШ №2» провел открытый урок с учащимися 10-11 классов.

Основной целью встречи является повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, формировании интереса к вопросам  организации и проведения выборов разных уровней, формирование органов государственной власти и местного В ходе встречи рассматривались следующие вопросы: «Зачем нам нужно знать о выборах, если избирателями мы станем в 18 лет? Что такое активное и пассивное избирательное право? Может ли молодежь с 18 до 21 принять участие в управлении делами поселения или района?» Далее учащиеся были проинформированы о том, что во всех СОШ Дербентского района проводятся выборы ученического самоуправления, и в последующем будем создан клуб молодого избирателя при Территориальной избирательной комиссии Дербентского района, что им необходимо принять В конце встречи была проведена работа в форме тестирования для проверки уровня знаний по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Мероприятие вызвало заметный интерес у старшеклассников.

Личный прием граждан проведет прокурор города Дербента в поселке Мамедкала

6 марта 2019 года в 10 часов 00 минут в здании администрации поселка городского типа «поселок Мамедкала» Дербентского района, расположенном по адресу: ул. Н. Алиева, 22, п. Мамедкала Дербентский район, прокурором города Дербента будет проведен личный прием граждан.

Прием граждан будет проводиться в порядке живой очереди.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

7 мая воспитанники МКУ ДО «Дом детского творчества» поселка Мамедкала объединения «Шашки и шахматы» провели дружескую встречу по шашкам и шахматам, посвященная Дню Победы, с ветеранами труда в отделении Дневного пребывания граждан пожилого возраста и инва