27 октября на базе МКОУ "СОШ №2 п.Мамедкала" состоялся муниципальный этап республиканского конкурса агитбригад «Верны ЮИДовской стране».

В состав жюри вошли начальник МКУ "Управление образования МР "Дербентский район" Новрузалиев П.Т., ведущий специалист МКУ "Управление образования МР "Дербентский район" Русиков Д.С., старший лейтенант полиции, инспектор по делам несовершеннолетних УПДМ по МВД России по Дербентскому району Магомедов С.А., председатель Молодежного совета при Главе МР "Дербентский район" Керимов Ш.Ш., специалист отдела культуры по национальной политике и религии Дербентского района Кеибов А.Г., хореограф ДДТ п.Мамедкала Магомедова Б.З. За звание лучшей команды боролись 6 достойнейших команд образовательных учреждений Дербентского района: МКОУ "Чинарская СОШ № 1", МКОУ "Чинарская СОШ№2", МКОУ "Геджухская СОШ", МКОУ "Мамедкалинская гимназия им.М.Алиева", МКОУ "СОШ №2 п.Мамедкала", МКОУ "Джалганская СОШ".
Борьба была нелегкой. Участникам предстояло проявить себя в 3 различных номинациях: "Творческий конкурс по безопасности дорожного движения", "Лучшая форма отряда ЮИД", "Лучший дневник работы ЮИД за 2016/2017 учебный год.»
По сумме наивысших оценочных мест во всех трех номинациях были определены победители:
первое место - МКОУ "СОШ №2 п.Мамедкала",
второе место разделили две команды - МКОУ "Чинарская СОШ№2", МКОУ "Геджухская СОШ",
третье место - "Мамедкалинская гимназия им.М.Алиева", "Чинарская СОШ № 1", МКОУ "Джалганская СОШ".

26 октября в селении Мурего Сергокалинского района состоялся зональный этап Республиканского смотра -конкурса «Очаг мой -родной Дагестан».

В конкурсе принимали участие: Каякентский район; Сергокалинский район; Карабудахкентский район; Табасаранский район; Дахадаевский район; Кайтагский район и Дербентский район. Номинации конкурса для участников районных образовательных учреждений. -«Фольклорный танец»; -«Музыкальное произведение на национальных инструментах». -«Вокальное исполнение». Воспитанники МКУ ДО «Дом детского творчества» поселка Мамедкала участвовали во всех номинациях и заняли призовые места .    1 место занял Алим Мусаев исполнил песню на стихи Великого поэта Расула Гамзатова « Люблю тебя мой маленький народ». 1 место заняли группа барабанщиков ДШИ 1. 2 место фольклорный танец. Конкурсанты, занявшие первые места во всех номинациях становится участниками финального этапа конкурса. Желаем удачи нашим конкурсантам достойно представить Дербентский район 6 ноября в г. Махачкала.

В МКОУ «СОШ №2 п.Мамедкала» отметили Международный день школьных библиотек.

Зав.библиотекой Аббясова А.К. пригласила обучающихся школы на просмотр литературных выставок и чтение полюбившейся литературы. Она рассказала ребятам об истории возникновения праздника, его традициях и эмблеме.