Педагоги и учащиеся 8-10 классов Мамедкалинской гимназии приняли участие в общерайонном субботнике. Уборка прошла как на внутришкольной территории, так и за пределами школы. Ученики и учителя собирали мусор, сухостой, подметали, поливали деревья и растени

20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям.

Каждый год сотрудники МФЦ «Мои Документы» принимают активное участие в правовой помощи детям. В этот день сотрудники центра посетили гимназию поселка Мамедкала с целью повышения правовой грамотности несовершеннолетних. Рассказали детям о их правах и обязанностях, оказали правовую помощь в конкретных ситуациях, где дети задавали интересующие их вопросы.

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоялся Географический диктант РГО.

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоялся Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.
По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.
Все желающие могут не только принять участие в проверке географических знаний, но и организовать площадку Диктанта . Одной из таких площадок в Республике Дагестан стал исторический парк «Россия - моя история» .
Юнармейцы МКОУ «СОШ №2 п.Мамедкала» приняли участие в акции Всероссийский географический диктант на на базе Исторического парка «Россия - моя история».Вместе с юнармейцами изъявили желание написать диктант и педагоги школы: Алиева Зубайдат Магомедовна - учитель географии и Османова Асият Мукаиловна - учитель английского языка.

O выездной проверке в п. МАмедкала 13.11.2018

13 ноября в поселке Мамедкала в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» под pуководством начальника Управления экономики администрации Дербентского района Фарида Абдулкеримова было проведено рейдовое мероприятие по выявлению лиц осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе. В мероприятии приняли участие - ведущий специалист Управления экономики Нариман Курбанов, участковый уполномоченный полиции ОМВД по Дербентскому району Тофик Шахбанов. В ходе рейда проверены 17 коммерческих объектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность. Из них в 5 объектах отсутствовала государственная регистрация в ФНС (Федеральная Налоговая Служба). В результате проверки на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации, составлены 5 административных протоколов по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица). С ними была проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет в ближайшее время. В рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» Управлением экономики администрации муниципального района «Дербентский район» совместно с созданной рабочей группой еженедельно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению и постановке на налоговый учет лиц занимающихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе.