Участниками республиканской олимпиады по английскому языку «Поколение «индиго» стали учащиеся 8-11-х классов МКОУ «СОШ №2 п.Мамедкала».

Олимпиада была направлена на выявление уровня компетенции учеников в трех видах речевой деятельности: письме, аудировании и чтении. Отдельно проверялись лексико-грамматические навыки. В каждом из разделов содержались задания разной сложности, что позволяло наиболее точно определить уровень знаний ученика.

29 ноября в г. Дербент прошёл отборочный тур Всероссийского конкурса молодежного творчества «Всероссийский молодёжный фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя Россия!».

Воспитанник МКУ ДО «Дом детского творчества» поселка Мамедкала Алим Мусаев вышел в финал с песней «Я гражданин России». Желаем больших творческих побед.

28 ноября в здании администрации поселка Мамедкала, Дербентская районная Местная общественная приемная партии «Единая Россия» осуществила прием граждан.

Прием граждан провели Депутат НСРД Яхъя Гаджиев, заместитель главы администрации Дербентского района Анвер Гаджимурадов, глава МО ГП «поселка Мамедкала» Исрапил Маллаев, депутат районного Собрания Махач Атаев, член МПС Партии Байрамкыз Неджафова и Руководитель исполкома МО Партии Нуритдин Мирзоев, принявшие 12 граждан. Обращения были зафиксированы, по ним проведены разъяснения, и будет оказана необходимая помощь.

23 ноября в МКОУ «СОШ №2 п.Мамедкала» было проведено торжественные мероприятие, посвященное Дню матери. Гостями мероприятия стали мамы и бабушки учащихся школы. Дети подготовили для них музыкальные композиции, театрализованные выступления, стихи о матери.

В Доме детского творчества поселка Мамедкала прошел конкурс стихов и песен, посвященный Дню матери, среди учащихся школ Дербентского района.

Всего участвовали более 60 конкурсантов. В состав жюри вошли начальник отдела культуры, национальной политики и религии Секина Сеидова, начальник отдела молодёжи и туризма Рафиль Гаджиахмедов, главный специалист отдела молодежи и туризма Кемран Исаев, заместитель директора МЦБС Ибрагим Новрузалиев и директор ДДТ поселка Мамедкала Зульфия Гюльахмедова.
Участникам занявшие призовые места вручили грамоты и памятные подарки.