22 августа, в населённых пунктах Дербентского района отдел молодежи и молодежный Совет Дербентского района провели гражданско-патриотическую акцию "Наш российский флаг – наша гордость!" по раздаче бело-сине-красных ленточек в общественных местах по случаю Дня Государственного флага Российской Федерации.

В акции приняли участие начальник отдела Молодежи Рафиль Гаджиахмедов, председатель Молодежного Совета при Главе МР "Дербентский район" Вероника Мирзоева, заместитель директора СОШ №2 поселка Мамедкала Фатима Мамедова, старшая вожатая СОШ №2 поселка Мамедкала Гюльжаган Агабаева, педагоги Мамедкалинской гимназии им. М. Алиева, юнармейцы, молодые активисты района. Стартовала акция в посёлке Мамедкала, где несколько десятков активистов движения раздавали ленточки с российским триколором жителям посёлка.

Люди живо реагировали на проводимую акцию. Были и те, кто не знал, о сегодняшнем празднике, и активисты с радостью рассказывали прохожим об истории даты, о значимости флага, о том, что означают его цвета. Ленточки с триколором пользуются большой популярностью, люди брали сразу по несколько ленточек, чтобы раздать родным и друзьям. Цель сегодняшней акции - популяризация флага среди населения. Напомнить гражданам России о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны. Каждый должен иметь возможность всегда держать при себе цвета родного флага, в особенности те, кто уезжает за рубеж.