Жители поселка Мамедкала обратились в администрацию Дербентского района в рамках правового контроля для создания общественного фонда, который будет способствовать развитию социальной и экономической инфраструктуры поселка.

22 июля в поселке Мамедкала состоялся сход граждан с участием главы поселка Мамедкала Исрапила Маллаева и работников администрации поселка, на котором были выслушаны мнения населения и обсуждены вопросы, волнующие жителей.

Сход граждан поселений – это открытый диалог жителей с властью, это путь решения наболевших проблем. Вначале выступил глава поселка, который рассказал о проделанной работе за время его назначения, а также о своих планах на будущее.

Как отметил Исрапил Маллаев, на данный момент основной задачей является проведение электричества и установка электрических столбов на некоторых улицах поселка. Наводить порядок в нашем поселке нужно совместными усилиями, - обратился Исрапил Маллаев. Участники схода активно обсуждали волнующие их проблемы. На собрании было предложено жителям произвести добровольное пожертвование на благоустройство и содержание улично-дорожной сети по улицам Вавилова и Оскара, то есть на следующие цели: покупка и установка опорных электрических столбов, светильников и электролиний, перевозка и засыпка гравия, работа буровых автомашин. Жителям села было объяснено, что сбор денежных средств является добровольным. В ходе собрания жители задали интересующие их вопросы и получили подробные разъяснения.

В состав комиссии по контролю за соблюдением требований протокола о добровольном пожертвовании на благоустройство улицы Вавилова вошли: Ахмед Бахишев, Пайтма Бахмудова и Марат Магомедов, по улице Оскара: Ахмед Бахишев, Гюлнара Юнусова, Шамиль Магомедов и Рамазан Гаджиев. Также в конце схода были назначены ответственные за исполнением данных вопросов.