В СОШ №2 поселка Мамедкала состоялось открытие Памятника воинам Великой Отечественной войны. На торжественном мероприятии присутствовали Глава Дербентского района Магомед Джелилов, депутат НС РД Лейла Таптыг-Гызы, председатель Собрания депутатов МР “Дербентский район” Мажмудин Семедов, заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, начальник КЦСОН Исамутдин Мурадов, начальник УСЗН Физули Муслимов, председатель общественной палаты района Фетулла Фатуллаев, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Гусен Яхшибаев, председатель молодежного Совета Вероника Мирзоева, представители благотворительных организаций и другие. Гостей встретили с хлебом и солью. Началось открытие с внесения Флага Российской Федерации и Флага Победы под гимн РФ. Учащиеся показали концертную программу: исполнили песни, станцевали. Также подготовили импровизацию бессмертного полка. После музыкальной программы было предоставлено слово Главе Дербентского района. «На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны. Дорого далась эта победа нашему народу. Как дань памяти героизму советского народа 9 мая в День Победы ежегодно во всех городах проходят парады и праздничные шествия. Я поздравляю Вас с Днём Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Желаю новых надежд, процветания, счастья и благополучия. Пусть Вас всегда окружает любовь, уважение и забота близких, чтобы Ваша жизнь была спокойной, счастливой и радостной!» - обратился Магомед Джелилов. Далее было предоставлено слово депутату Народного Собрания РД Лейле Таптыг-Гызы, которая поприветствовала всех и обратилась словами поздравления. Почетное право открыть памятник землякам, не вернувшимся с войны, представилось Главе муниципалитета. После педагоги и гости мероприятия возложили цветы и венки к памятнику. Завершилось мероприятие под музыкальный флешмоб «День Победы».