2 мая Женский совет, в составе Айны Сеидовой, Замиры Агаевой, Зульфии Гюльахмедовой, посетил ветерана Великой Отечественной войны Магомедова Загира Османовича. Загир Магомедов проживает в посёлке Мамедкала Дербентского района, родился 15 апреля 1927 года в селе Джаванкент, Каякентского района. В 1942 году вместе с матерью и сестрой переехал в поселок Мамедкала Дербентского района, где он начал работать на железной дороге сначала рабочим, со временем бригадиром. Со своей бригадой доходил до границ с Польшей. Победу встретил в городе Грозном, как рассказывал ветеран, в ту ночь все радовались и веселились, абсолютно никто не спал. Загир Магомедов имеет множество наград. После войны в 1948 году был призван в ряды армии. После армии работал долгое время директором Мамедкалинского пункта заготзерно, директором почты, председателем поселкового совета. С супругой Зухрой прожил в браке 62 года, имеет 4 детей, 11 внуков и 9 правнуков. Члены Женского совета вместе с педагогами, Юнармией, учащимися СОШ №1 села Чинар, Сабновинской СОШ, ДДТ поселка Мамедкала, школы-сада им. С.Д. Курбанова села Нижний Джалган подготовили концертную программу: читали стихотворения, пели песни и танцевали. Дети Загира Магомедова показали фотоальбом ветерана и рассказали много интересных фактов из его жизни. Председатель Женского совета поздравила ветерана и вручила ему подарок.