В образовательных учреждениях Дербентского района управлением образования был объявлен муниципальный конкурс "Лучшая методическая разработка плана-конспекта экоурока на тему: "Каспий- жемчужина Дагестана", посвящённого году Экологии. Конкурс направлен на выявление лучших форм и методов проведения экологических уроков с целью экологического образования, развития творческой деятельности педагогов в области охраны окружающей среды и устойчивого развития. Рассмотрев работы, поступившие на конкурс, жюри определило следующих победителей: 1место- СОШ №2 поселка Мамедкала, 2место- школа-сад села Нижний Джалган, СОШ села Аглоби, 3 место- СОШ села Араблинка.