12 апреля в посёлке Мамедкала Дербентского района провели Просветительский семинар "Мирный Дагестан" направленный на пропаганду историко - культурного наследия республики и профилактику экстремизма, асоциальных явлений. Мероприятие проводится в рамках реализации комплексного плана противодействия экстремизму реализуемом Министерством по делам молодёжи посредством привлечения ресурсов общественных молодежных организаций, в частности ДРОО «Союз Молодежи». В организации встречи с молодёжью содействовала Администрация Дербентского района, непосредственно отдел молодёжи и туризма, Управление Образования и АТК Дербентского района, а также представители Молодежного совета при Главе МР «Дербентский района». Презентацию проекта представил Председатель правления ДРОО «Молодежный союз» Шейхрагим Керимов, также выступила филолог СОШ №2 поселка Мамедкала Ашура Мусаева.