2 марта в Доме Детского творчества поселка Мамедкала состоялось открытое мероприятие «Коса-девичья краса», посвященное Международному женскому дню 8 марта. На мероприятии присутствовали начальник отдела молодежи и туризма Дербентского района Рафиль Гаджиахмедов, директор Дома Детского творчества Зульфия Гюльахмедова, вожатые школ района, парикмахер-стилист салона красоты «Идеал» поселка Мамедкала Расида Эскендеровна и учащиеся. На мероприятии была проведена конкурсная программа среди учащихся. Конкурс проходил в четырех номинациях:1. Распущенные волосы с измерением длины волос; 2. Плетение косы; 3. Оригинальная прическа; 4. Красивое повязывание платка. В конкурсе участвовали11 общеобразовательных школ северной зоны Дербентского района: Агабике Шихбабаева из СОШ села Сабнова, Ширин Кафланова из СОШ села Салик, Нурият Габибова из СОШ села Татляр, Ариза Загирова из СОШ села Зидьян, Венера Магомедова из СОШ села Мичурино, Муминат Эфендиева из СОШ села Кала, Амина Куджаева из СОШ №2 поселка Мамедкала, Фатима Гюльбалаева из СОШ села Великент, Клавдия Сефиханова из СОШ села Геджух, Марита Азбалаева из СОШ села Берикей, Равена Джабраилова из СОШ №1 поселка Мамедкала.

Так же на мероприятии воспитанники Дома детского творчества спели песни, прочитали стихи, станцевали. Далее было предоставлено слово Рафилю Гаджиахмедову, который поздравил присутствующих с наступающим праздником. «Уважаемые учителя, участницы я хочу вас поздравить с наступающим праздником 8 марта, желаю вам всем добра, удачи. Чтоб в ваших семьях всегда был достаток, спокойствие. Хочу отдельно поблагодарить Зульфию Сиражутдиновну, Султанат Шабановну, Зияутдина Абдуллаевича за работу которую они проводят. Они все и весь коллектив этого учреждения они все единая команда, которые всегда участвуют во многих мероприятиях. Желаю вам, чтоб вы продолжали в таком же духе» - обратился Рафиль Гаджиахмедов. После Зульфия Гюльахмедова объявила итоги конкурса, 1 место заняла Габибова Нурият село Татляр; 2 место Сафиханова Клавдия село Геджух; 3 место Джабраилова Равена СОШ №1 поселка Мамедкала. Победителям были вручены подарки, а также всем участницам вручили грамоты за активное участие.