Очередной рейд "Обеление экономики"

28 февраля работники отдела экономики администрации Дербентского района совместно с сотрудником ОМВД по Дербентскому району, работником ТФОМС по Дербентскому району в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» провели очередное рейдовое мероприятие в посёлке Мамедкала по выявлению лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью. В ходе рейда проверены 15 коммерческих объектов осуществляющих предпринимательскую деятельность. Из них у 4 коммерческих объектов отсутствовала государственная регистрации в ФНС (Федеральная Налоговая Служба). На хозяев данных объектов были составлены административные протокола по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации). С ними была проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет в ближайшее время.

Проект «Обеление экономики» направлен на выведение экономики из тени, расширения налогооблагаемой базы, повышения налоговых и неналоговых доходов. В рамках реализации данного проекта отделом экономики совместно с созданной рабочей группой еженедельно проводится работа по выявлению и постановке на учет лиц осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации.