Категория: Без категории

Накануне, методистами МКУК "МКДЦ"- Центра традиционной культуры народов России был проведен ряд мероприятий, направленных на ознакомление подрастающего поколения с историей, традициями и обычаями родного края. В Центре традиционной культуры в селе Падар методистом Магомедэмином Кафаровым была проведена беседа "Традиции гостеприимства и куначества". Беседа проводилась среди учащихся 6 классов Падарской СОШ. Из беседы дети узнали, что традиции гостеприимства соблюдают все национальности Дагестана, что у наших народов принято беречь дружбу и находить все новых кунаков, а куначество имеет свои особые обязательства. Все это является нормами уважения, дружбы и взаимопонимания, нормами создания мира и согласия между людьми и народами.

А в гимназии №1 поселка Мамедкала методист МКДЦ - ЦТКНР Арзу Ризаханова провела среди учащихся средних классов беседу на тему "Культура и обычаи народов Дагестана". Культурное обогащение и повышение у детей знаний о своей Родине является основной задачей данной беседы.

Безусловно, подобные мероприятия помогают детям узнавать много нового и интересного из жизни народов родной республики.

0537.jpeg0538.jpeg0539.jpeg