28 апреля в поселке Мамедкала прошёл конкурс инсценированного представления по произведениям Расула Гамзатова среди преподавателей образовательных организаций Дербентского района.

Мероприятие было посвящённое 95-летию со дня рождения Расула Гамзатова. Организовал и провел конкурс Дом детского творчества поселка Мамедкала. Спонсором мероприятия является Председатель профсоюза работников образования Дербентского района Курбанова Э. Я.
В конкурсе приняли участие 12 общеобразовательных школ: СОШ села Дузлак, СОШ №2 поселка Мамедкала, гимназия поселка Мамедкала, СОШ села Геджух, СОШ села Берикей, СОШ села Салик, СОШ №1 села Чинар, СОШ села Рубас, СОШ села Хазар, СОШ села Деличобан, СОШ села Сабнсва и СОШ села Белиджи.
И. о. Главы администрации Дербентского района Сеидмагомед Бабаев поздравил всех с наступающим праздником «День Победы» и пожелал удачи участникам конкурса.
Все коллективы школ выступили достойно. 1 место заняли: СОШ №2 поселка Мамедкала, СОШ №1 села Чинар, гимназия поселка Мамедкала. 2 место: СОШ села Салик, СОШ села Геджух, СОШ села Рубас и 3 место: СОШ села Хазар, СОШ села Берикей и СОШ села Белиджи.
В состав жюри вошли: заместитель начальника управления образования Дербентского района Гаджиев Н. Б., глава администрации поселка Мамедкала Маллаев И.И., заведующая отделом обслуживания Центральной библиотекой Дербентского района, председатель женсовета Дербентского района Сеидова А. Т., правовой инспектор Дербентской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки Алиева Д.К., заведующая ИМЦ МКУ Управления образования Дербентского района Алиева Т. М.WhatsApp_Image_2018-04-28_at_23.15.45.jpeg