Всероссийский тест по истории Отечества.

Всероссийский тест по истории Отечества.

Международная акция «Тест по истории Отечества» пройдет 9 декабря во всех регионах страны и в 19 зарубежных странах. Участие в акции могут принять все желающие.

Как и во всех регионах, в Дагестане в ряде муниципалитетов будут организованы специальные площадки для написания теста. Главными из них выступят четыре – Дагестанский институт развития образования в городе Махачкале и образовательные центры на базе педагогических колледжей в городах Буйнакск, Дербент и Кизляр.

«Принять участие в акции изъявили желание огромное количество людей. Всего в республике будет организовано 68 площадок. Только на четырех основных площадках мы ожидаем более 700 человек», - поделилась главный специалист-эксперт отдела по координации воспитательной работы и поддержке талантов детей Минобрнауки РД Амиля Аскерова.

Акция проводится в России во второй раз в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!».

Цель проекта – патриотическое воспитание населения, сохранение и популяризации исторических знаний, а также формирование национальной идентичности у граждан Российской Федерации.

Одной из таких площадок является МКОУ «СОШ №2 поселка Мамедкала».

WhatsApp_Image_2017-12-08_at_15.59.50.jpegWhatsApp_Image_2017-12-08_at_15.59.51.jpeg

Слайдер