В Образовательном центре одаренных детей "Сириус-Альтаир" были подведены итоги Первого Межрегионального фестиваля СМИ для детей и юношества "Медиа-поколение". На фестиваль съехались участники со всех уголков России. В рамках фестиваля юные журналисты участвовали в увлекательных мастер-классах от именитых журналистов, выполняли творческие задания, снимали фильм, выпускали газеты. Юные журналисты из Мамедкалинской гимназии Дербентского района Амирхан Раджабов и Халиса Керимханова с руководителем кружка Аидой Раджабовой были награждены грамотами, которые им вручил министр печати и информации Республики Дагестан Рашид Акавов.

0540.jpeg0541.jpeg