Праздник День единства народов Дагестана

Праздник День единства народов Дагестана очень молод. Но у него уже есть свои традиции. И это не только народные гулянья, выступления различных фольклорных коллективов, ярмарки и многочисленные соревнования по традиционным для Республики и национальным видам спорта. Важно, что во всех учебных заведениях Дагестана проходят открытые уроки по истории республики, исторические экспозиции, в том числе фотовыставки. С каждым годом праздник День единства народов Дагестана, значимость которого еще предстоит оценить, так как не все еще знают историю своей страны, набирает силу. Сегодня в МКОУ "СОШ №2 поселка Мамедкала" прошли открытые уроки посвящённые этому празднику.

0543.jpeg0544.jpeg0545.jpeg0546.jpeg

В Образовательном центре одаренных детей "Сириус-Альтаир" были подведены итоги Первого Межрегионального фестиваля СМИ для детей и юношества "Медиа-поколение". На фестиваль съехались участники со всех уголков России. В рамках фестиваля юные журналисты участвовали в увлекательных мастер-классах от именитых журналистов, выполняли творческие задания, снимали фильм, выпускали газеты. Юные журналисты из Мамедкалинской гимназии Дербентского района Амирхан Раджабов и Халиса Керимханова с руководителем кружка Аидой Раджабовой были награждены грамотами, которые им вручил министр печати и информации Республики Дагестан Рашид Акавов.

0540.jpeg0541.jpeg